http://www.master-informatique.net/reseaux/index.php/master-2 http://www.master-informatique.net/reseaux/index.php/diplome-universitaire http://www.master-informatique.net/reseaux/index.php/diplome-universitaire

La promotion 2013-2014 en présentiel

Liste des étudiants

ADEBAYO Rashid Adeyinka
ALOUANI Nidal
AMON Wognin
ATAMEKLO Komitse Sena
AYOUBA Serge Yvon
CHAFII Mohamed Amine
CHAKOUR Pharès
DAHOUN Baya
DELAPLACE Guillaume
EL BERRAK Solaiman
EL HOUSSAINI Smail
FENGHOUR Yannis
DIOP Maimouna
HACHANI Abdelhak
IBERRAKEN Idir
JDAHIM Brahim
KIRECHE Maya Lilia
MERCIER Julien
NGOUAJIO TSOBGNY Yves
NJUTSOP Carl Meunier
OUATTARA Mohamed
SALL Dame
SMAILI Dihia

La promotion 2013-2014 en alternance

Liste des étudiants

CASTELAIN Aurore
LANOTTE Nicolas

La promotion 2013-2015 à distance 

Liste des étudiants

ADJOHOUN Yaovi
DIALLO Binetou Khairy
FAHARI Said Omar
GOUAICH Hania
LEVY Gilles
LOTTIAU Serge
OURO-SAMA Fayçal Raiss
RANDRIAMAHAMALY Rodolphe Eric
SYRI Innocent
TAGUIBO Hosky Youssouf
THAI HOANG Lionel
WATTIN Sebastien

 

La promotion 2012-2013 en présentiel

 

Liste des étudiants

AIT AHMAD Ouassime
BA Boun Oumar
DA FONSECA Victor
LAURENT Mélanie
LAZRAQ Aziz
LORENT Julien
MBOULA AOUME Alex Gallus
MGUERAMAN Nabil
PETREMANN Kevin
SEUBE Pierre
WANG Weiyi

La promotion 2012-2013 en alternance

Promotion Master 2 Informatique Apprentissage 2012 2013

Liste des étudiants

AKKAOUI Driss
BOSSUYT Jessy
BUGAUD Julien
CLARHAUT Vincent
DUBOIS Damien
GRECO Raphael
KPAKPABIA Arlette Biheou
RIBEIRO Thomas
SAJIA Soufiane
TOMAS Stéphane

Inscrit par V.A.E

Liste des étudiants

BIENVENU EMANI DISSI Joseph
CHARLES Ghislain
FAHARI Said Omar

La promotion 2011 2012 en formation initiale

Liste des étudiants :

Yassine BENKIRANE SAADI
Matthieu BRIBANICK
Kevin DESBOULETS
Cire DIARRA
Meryam EL ACHAB
Youness EL HAJJAJ
Amine HENDAZ
Aziz LAZRAQ
Paul-Edouard LEFEBVRE
Nabil MGUERAMAN
Hanitra Laetitia NANTENAINA
The Son NGUYEN
Maxime PHILIPPE
Mohammed SETTAF
Shiv Sagar SINGH
Yan-Bia Samy Yann SOME

 

La promotion 2011 2012 en formation en alternance

Promotion 2011-2012 en alternance

Liste des étudiants

Yann BAILLET
Sebastien BOUTREAU
Antonin DESBONNET
Jerome DEWILDE
Antoine DUBAR
Fabien LE MOAL
Thomas LEJEUNE
Thomas LEVISSE
Arnaud MARINHO
Aurélie MARTINS
Remi NICOLAS
Michael NIKODEM
Boris WLODARSKI

Inscrit par VAE

Liste des étudiants

BOSSARD Nicolas
DURAN Huseyin

Listes des étudiants de la promotion 2010/2011

AGBANOU Dètongnon Rodrigue ASR Apprenti
LE CALVEZ Ewen ASR Apprenti
REZAOUI Ali ASR
BECIRI Asma ASR
BOILLET Matthieu ASR
BOURGEOIS JÉRÉMY ASR
CRANE Fabien ASR
EL BOUBAKRI Moustapha ASR
FAQIR Reda ASR
GONZALEZ SANTAMARIA Carlos Javier ASR
HERNANDEZ Hugo ASR
PIERRET Thomas ASR
SABI Badr Mohamed ASR
SALHI Adil ASR
YAZID Boukhalfa ASR
BLOT Guillaume DAR
BOGNING TAKILE Olivier DAR
BOURAEDA Abdelfattah DAR
BOUROUFA Farid DAR
HADDADOU Said Kamel DAR
MAINGOT Nicolas DAR
MENGE Adrien DAR
MOUSSA Dadi Mahamat DAR
RAKOTONDRAHAJA Rija Andrinavalona DAR
RAKOTONDRAHAJA Razafimbato Dina DAR
RMICHE Abdelali DAR
WANG Jin DAR
BAUDOUX StÉPhane IIC
DENIS Nicolas IIC
ALSHABANI Amjad RI
BENBOUBAKER Khadija RI

 Inscrit par VAE

TENE TAKUBO Roger Jonathan ASR

 

Liste des étudiants de la promotion 2009 - 2010

Parcours Administration et Sécurité des Réseaux

ALEXANDRE Remi

BEAUVOIR Samuel

COLLIN David

DEMIR Ahmet

DESFOSSES Johan

DIALLO Elhadj Mamadou Oury

DOUINE Robin

EL GHACHAM Ihssane

GALLET Christophe

GAST Frédéric

GUEBAILIA Hassen

HOUMANI Nabil

LAKHDISSI Khadija

LE LIEVRE Simon

LEMMER Michaël

LEZEAU David

MBAYE Melchisédech

MORAND Simon

OULD MOHAMED MOUSTAPHA Ahmed

RAMASSAMY Eddy

VON DER ROPP Dharani

 

Parcours Développement des Applications Réparties

ABDELADIM Meriem

ASSEHL Youssef

BA Yaye Awa

BAUDOUX JÉRÔME

BERRADA Hanae

BLONDEAU Charline

BOUCHEFRA Zakaria

CHAPONNEAU Brice

DRIDI Mohamed

LAHMAR Karim

NIANG Papa Abdou

NOUIDJEM Tareg

RAVEAU Silvain

TIXIER Benoît

YOUNES Yacine

 

Parcours Ingénierie de l'Image et de la Connaissance

DADA Guillaume

DEMEULENAERE Paul

FOULON Matthieu

HAYOT Sylvain

HERLEM Cyrille

LEHURAUX Julien

LENOBLE Dimitri

PIERQUIN Jean-Luc

SIORAK Guillaume

TAHRI Amine

THIERRY Charles

 

Parcours Recherche Informatique

DHABY Omar

OUAGUEDAL Ridha

REBANI Tariq

TARKHANI Walid

 

Liste des étudiants de la promotion 2008 - 2009

Parcours Administration et Sécurité des Réseaux
BARRE Kevin
BENAISSA Adnane
BOULIGAND Cyril
DIALLO Elhadj Mamadou Oury
DUMENIL Yann
GEDIK Yunus
KOZIOL Sébastien
LAMBEAUX Eric
LEVEQUE Damien
MACHET Mathieu
MOHAMED KOUROUZA Ahiya
NEUVENS   Guillaume
PLAQUET   Sébastien
RAMLI Leila
SWIDNANE Zineb
YONIS OMAR Ibrahim
NIANG Ndeye Faty Yassine

Parcours Développement des Applications Réparties
ABIB Adnen
AITBOUHOU Ahmed
ATITALAH Abdallah
FICHEUX Matthieu
GADROY Mickaël
GUÉRIN Alexandre
LENOIR Bertrand
MAHBOUB Zakaria
MEDJDOUB Mohammed
PASQUALINI Fabio
PETERMANN Coralie
ROUX Joël
XILINAYI Aizezi

Parcours Ingénierie de l'Image et de la Connaissance
ALIOUCHE Oualid
CHABRE Guillaume
FELGUEIRAS Filipe
FOUQUET Céline
HAPPILLON Teddy
SEGUI Vincent
VALENTIN Laure

 

Liste des étudiants de la promotion 2007 - 2008

BALLAN Emilie 
BATTIN Benjamin 
BEN Younes Chaouki 
BOUAMAMA Mohamed Nadjb
BOUDJEMAA Tarik 
BRADMETZ Fabien 
BRIFFAUT Jonathan  
DEMEURE Alexis 
DIOUF Ousmane
ESSOUFY Mohamed
FERON Nicolas  
FUMFACK Frédéric 
GIOT Jérémy  
GUENGOU Mourad  
HACHAICHI Néjib
HAFERSAS Nabil
KACIOUSALAH Belhadj 
KOUAO Akunin Kouassi Yves-René
LECOCQ Marc 
LEEMANS Jonathan  
LOTH Ludovic 
MARTIN Alexandre 
MAURIZIO Laurent 
NGASSA TCHUMOU Emmanuel
NGUESSI SIEKAPING Rosette  
NOUADER Mohamed
OPFERMANN Cédric 
OULD MOHAMED LEMINE Ahmedou
OULD MOHAMED LEMINE Youssef 
REZZELI Arezki
RICHA Hicham
ROGE Edouard 
SAILE Yassine
SURANGKANJANAJAI Gaetan-Surya  
VORILLON Malika 
XILINAYI Aizezi 
YAHIAOUI Sadek
ZUNINO Clément

Liste des étudiants de la promotion 2006 - 2007

BOROUJERDI Sébastien
CARON Guillaume
CHOISET Nicolas
CORNET  Sébastien
CREUSEL Florian
EL  MOUNAOUI  Monir
FOISSY  Rodolphe
GAMBIER Benoit
GARBOWSKI  Dimitri
JACQUE  Jérémy
LEDOUX  Harold
LELOUP  Julien
LEROUX  Antoine
LOSYEV  Ivan
MAILLY Maxime
MERCIER  Jonathan
NGUYEN  Thanh Tuan
NOUADER  Mohamed
PREVOT  Benoit
RICHA  Hicham     
ROCHER  François
ROSE  Brian
SILVERIO Micael
SOKOL Julien
VAYEUR  Guillaume
VECTEN  Sébastien
YANG  Petcheng

Liste des étudiants de la promotion 2005 - 2006

BAGHDADI Sofia
BAROUAT Abdelilah
BEAUDRY Matthieu
BERTEAUX Daniel
BONDU Anthony
BOUZENNOUT Yassin
CAVROIS Denis
COLLARD Francois
DAS Subhadeep
DAYDE Guillaume
DERVIN Florent
DUPONT Julien
DUPUIS Emmanuel
DUVAL Thierry
FOUARGE Laëtitia
GIRONNAY Thibault
GSEGNER Michaël
GUIDEZ Brice
ISAIA Florent
JAWORSKY Pierre
KEMPA jérémie
KOST David
KOWNACKI Gaël
LANTENOIS Brice
MACABEY Alexis
MAHAUT Germain
MANGAS Pierre
MENETRIER Hugues
MILLET Sacha
NOE Julien
PASQUET Laetitia
PFAFFENZELLER Julien
PIERRE Julien
PILLIERE Mathieu
PIMENTEL Fréderico
POSE Sebastien
SAMINADIN Karine
TEIRLYNCK Jean-Christophe
VELLY Matthieu
VILLEMIN Marc

Liste des étudiants de la promotion 2004 - 2005

DEMEESTER Luc
DEMOULIN Yann
DEVILLE   Benoit
FECOURT   Julien
GARDEUR Pascal
GUILLARD Renaud
LECLERC   Jonathan
LEMAITRE Xavier
MARCILLY Ludovic
MENARD Jeremy
MULLER Loic
PARRO Clement
PAYON Anthony
PICHELIN Anthony
PINCON   Nicolas
RADELET   Emeline
RAMAGE   Hugues

Liste des étudiants de la promotion 2003 - 2004

BAILLY Christophe
BOSSERELLE Sylvain
CAIN Stéphanie
CHANOIR Alexandre
COCU Nicolas
COTTEY Florent
DEPREZ Rachel
GARET Florent
GAUTHRAY Julien
GRUSON Sébastien
LAUTAR Marc
LE BLANC Charles
LEJEUNE Yann
LINGRAND Jérôme
MARCHAL Bruno
MOREAU Laurent
OUALI Mohamed
PIERRE Ludovic
RABAT Cyril
VIRION Lauriane
ZINEBI Tarik

Liste des étudiants de la promotion 2002 - 2003

ABREU José
BALIGOUT Pascal
BASCOURT Pierre-Joseph
BATTEUX   Anne
BOILET Baptiste
BUCHILLET Gael
CARBOULET Erwan
CONRAD Nicolas
CROQUIN   Olivier
DAVID Cédric
DE BAENE Sandrine
DE MAILLARD Gilles
DEOM Mickael
DUPRE David
EGLINE Romain
FOLLIET   Christophe
FRANCOIS Arnaud
HERTAULT Cédric
HUET Nicolas
JACQUEMIN Jean Hubert
LARNICOL Tanguy
LEBLOND   Isabelle
LEFEVRE   Ludovic
NAUDET Laetitia
PIAT Sébastien
PIERROT   Nicolas
PORTELA   Christophe
SCHAEFER Nils
SIMON Cédric
TROUVAIN Sébastien
VANLAETHLEM Rénald
WETSTEIN Philippe
ZEIMET   Dimitri

Liste des étudiants de la promotion 2001 - 2002

BENOIT Christophe
BLUMENFELD Franck
BOULAHIA Ali
CHABROL   Damien
CORFU Stéphane
DENIS Damien
GODARD Pierre
HONTEBEYRIE Olivier
LABIDI Tarik
LE ROY David
LEMAIRE   Marc
LOMBARDI Christophe
MARRAKCHI Rabie
OUZOUNIAN Thomas
PES Maud
RABY Xavier
REBIBO   Abraham
ROUGERON Gauthier
WEBER   Emmanuel
WEIZTMAN Yoram Simon

Liste des étudiants de la promotion 2000-2001 (1ère promotion du diplome)

AMEDJKOUH Rezki
AUGUET Alexandre
BABIARZ Ludovic
BATTEUX Sébastien
CHAPPART Fabien
DELFOUR Emmanuelle
DENIS Romain
DESEUSTE Franck
DOMEY Christophe
GABAS Xavier
GARNIER Emeric
GOURY Sébastien
GUERLET Sébastien
HEDIN Frédéric
HUIN Amaury
IDRI Dalila
JEANNIOT Caroline
JULIARD Chistophe
KOLBOWICZ Charles
LACORRE David
LELARGE Sandy
LOPES Sébastien
MALUSKI Laurent
NICOLLE Patrick
NIVELAIS Fabrice
PASTEUR Rémi
PERARDELLE Alban
RAMEAU Xavier
RENARD Arnaud
TARTINVILLE Laurent
VEYSSET Jérôme
WALFFLARD Laurent
ZINE EL ABIDINE Hamid